Уколов Константин

Как от одного Каина изгного странсвовать по земле произошло всё человечество?

У Адама с Евой родилось два сна Каин и Авель. Каин убил Авеля и остался один.

На
Надежда

Вот и я думаю - в кого он там.. . странствовал))))

Лёха ***

И что особенно удивительно, что в Билии написано, что Каин, странствуя, пришёл в какой-то город (!) и там женился.

Эннка Сианка

на этой земле до адама и евы уже были люди

Библия повествует о происхождении евреев

Евгений Гладких(Минор)

Инцест! Что поделать, вы, верующие, все дети инцеста! Уж лучше быть детьми обезьяны!!!

Наталья Герасимова

А после них еще куча детей. Вы их как-то проигнорировали.

Vip

Так уж и одного? Про Сифа (Шиса) забыл.

Татьяна

Почему два-то? Третий сын - Шет (Сиф в греческой традиции) . Более интересно, кто был мамой 🙂

Алена

Скорей всего у Адама и Евы были также и другие дети, включая дочерей. Когда Бог изгнал Каина, Каин показал Богу, что он боится, что его люди убьют. Это значит, что он знал, что есть и другие люди. (Бытие 4:14).

Владимир Дмитриев

Что тут не понятного, кроме евреев были и есть другие народности.

Kirk Masaloff

вот так, из ложной информции рождаются нелепые вопросы

Башир Катиев

У Каина были сестры. (Поскольку женщины в Библии людьми не считаются, о них никто и не писал. )

Анастасия Головина

Извините, вы плохо читаете и считаете.

Шахбанова Мугинка

Ну капец, блин. Читаем внимательней (не спеша) -Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

Катя

В Библии описываются только судьбоносные для всего человечества исторические события. Естественно, у Адама с Евой были и другие дети, так что Каин в жёны взял себе сестру. Тогда просто тугого выбора не было. Закон о кровосмешении появился гораздо позднее.

П2
Павел 2007

Бытие 5:1-5 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.