Религия, вера

От кого Каин имел потомство, если к моменту ухода Каина из семьи на Земле были только 3 человека: Адам, Ева, и сам Каин?

Илья Шурыгин
Ну, от Адама вряд ли.))))
Кирилл Ким
Лучший ответ
да черт этих БИшек разберет
Валентина ***
Эти три человека - только с ранчо "Эдем" (Яхве, сын и Ко) . А другие боги что - сложа руки сидели?
:)
Неужели от Чарлза Дарвина?
надо РАСШИФРОВЫВАТЬ аллегоричность сказаок
Muhammadamin Sultanov
Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей.
Вова Кухарчук
Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )

Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение. )

Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха» . (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына. )
Жанат Утеуов
Согласно Бытие 5:4 было уже не 3 человека...
Инцест.
Михаил Кияк Копроинтцест, как это делалось в вашей семье. Твой батек подсирает время от мремени на тебя
От себя самого ОДНАКО. они же все гермафродиты были. Хотя в библии написано что познал каин жену свою и родила она еноха. Но ведь христиане трактуют библию как им выгодно. А мы почему не можем?
все мы на этой планете родственнички
Изловил и снасильничал мартышку какую-нибудь?
Динара Орумбаева Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальнейше человек произошел от обезьяны?
Сергей, 3 кл.