Анна Матюшенко

Почему "проклят всякий, надеющийся на человека"?

Марианна Александрова

Первая заповедь главная...

Кристина

патамушто люди-звери ничем не отличимы внешне от человеков... но внутренне - ближе к Сатане, чем к Надземному (Высшему)

Алиса

Потому что Бог говоритчто нужно просить только Его. И молится чтобы мы не зависили от кого либо

Патийдин Ботирбеков

Политика и психология чистой монеты.

Вольному - воля, спасенному - рай!

Анна Никуленкова

Потому что человек смертен и все его начинания и обещания, умирают навсегда... а Бог вечен, поэтому, далее и говорится - счастлив тот, кто надеется на Иегову и для которого Иегова стал опорою. Полагаться на себя самого и на людей - безрассудно (по большому счету, хотя, люди и могут в чем то помочь, но они не могут дать жизнь, четкое руководство, избавление и проч..).

Doniyor Uz

Потому что сейчас в человеке преобладает эгоизм (не исправленный) .
Каждый хочет выжать из другого всё для себя, возвышаясь за счёт неудачи другого.

Лена

Вы надеетесь на очередной выпуск Сторожевой Башни, который даст Вам порцию "истины"?

Ал
Александра

потому, что все должны верить и надеяться только на мошенников на вере) ) иначе последние останутся без прибыли)

Наташа Бочарова

Потому что как только вектор веры и надежды направленный на Отца Небесного смещается (!) ,человек из спасения попадает в погибель. Для Бога это наиважнейший вопрос и первая из заповедей!!! Поэтому и люди предупреждены так строго и выразительно.
Слово Божье - Истина и жизнь.

Надежда на плоть (на себя, на проверенного человека, авторитет, опытный, с бородой, на родных, которые "готовы на все ради тебя")не допустима и ПОГИБЕЛЬНА.

О сколько это наблюдается вокруг!!!