Религия, вера

Апостол Павел сказал: «Проклят всякий, повешенный на древе» (Галатам 3:13).Имеет ли какое нибудь отношение к этому про

Ольга Сачик
Второзаконие 21:22, 23. Речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа.
Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре» . Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.
Олжас Ахметов
Лучший ответ
Дмитрий Царегородцев а вот апостол Павел вам не указ, а он хвалился Крестом
Приводимые места из Второзакония и Послания к Галатам ясно говорят, что проклято не дерево, а тот Кто висит на дереве, т. е. Христос «сделался за нас клятвою» . Всякий крест называется проклятым потому только, что на нем висел преступник, т. е. так считать было бы так же бессмысленно, как сваливать вину в убийстве не на самого убийцу, но на предмет, которым он совершил преступление.
Тем более нельзя и нелепо именовать проклятым Святой Крест, когда на нем висел не преступник, а безгрешный Спаситель мира; Наше поклонение, говорится на Седьмом Вселенском Соборе, относится к распятому Христу, а не просто к дереву. Дерево может быть проклятым или благословенным (предыдущий стих Премудр. Сол. 14:7) – «благословенно дерево, через которое бывает правда» — Ноев ковчег, через который пришла правда.
Сергей Белый
тогда верующие подумали.. .
и изобрели электрический стул!
Ну так Иисус не на Древе висел, а на кресте. Наверно речь о повесившихся
Ольга Сачик На древе!
возможно
Санька Дрянных
"Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на ДЕРЕВЕ,
то тело его не должно ночевать на ДЕРЕВЕ, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. "Второзаконие, глава 21:22-23
"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на ДРЕВЕ, -
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. "К Галатам, глава 3:13-14
Макс Макаров
Да, Ис. 53 "Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас".
Павел не сказал это, а повторил Моисея
Вот и ответил Павел то, что имел в душе. А по закону иудейскому так оно и есть. Павел и был фарисей.
Иисус проклят по закону Иудейскому !!!