Религия, вера
(Галатам 3:13). Почему проклят всякий висящий на древе?
Позорная казнь на столбе считалась проклятием (Второзаконие 21:22,23).
Потому что так решил Бог. "Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. "
Потому, что не за хорошее дело повешен на нём.
Это было наказание за богохульство и подобные преступления.
Например, Ездра 6:11
Мною же дается повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины.
Деяния св. Апостолов 5:30
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
Деяния св. Апостолов 10:39
И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
Послание к Галатам 3:13
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, —
Например, Ездра 6:11
Деяния св. Апостолов 5:30
Деяния св. Апостолов 10:39
Послание к Галатам 3:13
Это ветхозаветное пророчество, которое говорит о том, что Христос взойдя на Крест принял на Себя проклятие всего мира и искупил его Своею Святою Кровью.
потому что праведный жив будет вследствие веры своей, а не вследствие того, что он будет исполнять дела закона