Религия, вера

Апостола Павла укусила змея, но не повредила ему. Все христиане тоже имеют такую силу и власть?

Это - одно из знамений, которые проявляются при проповеди Евангелия.
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы". Марк. 16:15-18.
Однако это не говорит о том, что любой христианин может играться со змеями и пить яд на спор. Нельзя искушать Господа. Бог укрепляет и подтверждает Своими знамениями действия тех, кто исполняет Его волю.
Андрей Арбузов
Андрей Арбузов
10 207
Лучший ответ
конечно.
Не все и не всегда.
В Греции, в один из православных праздников, а именно Успения Божьей Матери, множество ядовитых змей вползают внутрь церкви и верующие могут брать их в руки, гладить, не опасаясь, что будут укушены.
Диана Салатова
Диана Салатова
58 347
Хитрый еврей Савл, то бишь Павел, имея миссию к истреблению первых приверженцев Христа очнь быстро смекнул, какие перспективы для удовлетворения его тщеславия представляет собой это растерянное стадо почитателей Иисуса во главе с потерявшимися апостолами. Все дальнейшие похождения Павла были направлены на то, чтобы утвердиться единоличным вождём этого стада. А когда есть такая цель, то все средства хороши. Если внимательно, не с религиозной, а с точки зрения обучных человеческих взаимоотношений воспринимать деяния апостолов, то вся хитрожопость и изворотливость этого еврея видна как на ладони. Благодаря Павлу, всё учение Иисуса Христа погибло вместе с ним на кресте, ато, что появилось потом, это басни чистолюбивого еврея.
Дмитрий Черников О тех, кто принял муки на кресте,
эпоха мемуарами богата,
и книга о любом таком Христе
имеет предисловие Пилата.
А точно укусила !??Написано что только повисла !
Должны бы все, но что то слова Исуса не исполняюцца.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 БУДУТ БРАТЬ ЗМЕЙ; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:16-18)
.marisha ~.
.marisha ~.
40 357
Любовь Барабаш Укусила точно, иначе бы его не стали почитать как Бога...
Любовь Барабаш А слова Христа исполняются. Очень много свидетельств об исцелении лично я слышал. А пятидесятники, например, почти все молятся иными языками, так как получили крещение Духом Святым.
Меня каждый день "кусают"родственники христиане, как видишь ничего. А это круче чем укус змеи.
ЛН
Люба Неженец
27 479
Наверное, это был уж.
Ваня Трищинков
Ваня Трищинков
13 376
Sos Sos Не уж, а смертельно ядовитая змея--ехидна.
очень похожее чудо лично мне явил Господь. так что могу свидетельствовать о вере и силе молитвы.
Антон Булатов
Антон Булатов
5 584
Нет. Ап. Павлу была дана такая власть через старших апостолов. Они тогда имели возможность передавать этот дар друг другу. Бог не утвердил чудес в качестве неизменного признака христианского поклонения. Поэтому апостол Павел писал: «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут» (1 Коринфянам 13:8). Эти дары, очевидно, перестали даваться со смертью апостолов и тех, кто получил через них такие дары.
Sergei Syzdykov
Sergei Syzdykov
4 102
Любовь Барабаш Татьяна, Вы в заблуждении. Бог не изменяется и Его дары даны верующим вплоть до того времени, как будет забран "удерживающий теперь", то есть Дух Святой.
Стяжавшие Духа Святаго.
Не все, но есть. Не все ведь выросли в меру апостола Павла.
Витя Панов
Витя Панов
2 980
конечно, нет
Вера, если она крепкая творит чудеса!
у христиан такой яд что змея после укуса погибает
Не все христиане. но некоторые имеют силу и власть.
Вова Янин
Вова Янин
457
Начнем с того, что христианство, как и всякая религия, не имеет никакого отношения к Богу. Христианство говорит о Боге, но не имеет с ним никакой непосредственной связи. Этот как раз тот случай, когда следует напомнить, что рассуждать о вкусе устриц имеет право только тот, кто их ел. Так вот, создатели христианства устриц не ели.
Христианство, как систематизированное учение возникло не спонтанно и не внезапно, его именно создали, и не просто так, а со вполне конкретными практическими целями. Как говорит Ницше, настоящий христианин был только один — Иисус. Иисус воплощал собой христианство — он был христианином. А все, кто позже встал под знамя новой религии, в христианство только верили.