Максим Якимчук

Перисильвиальное область левого полушария Опишите функцию!

И уточните пожалуйста слово -перисильвиальный .
Спасибо !

Tatyana Yugay

Пароксизмальное состояние — это патологический синдром, который
возникает в течении какого-либо заболевания и может иметь ведущее
значение в клинической картине. По определению В. А. Карлова,
пароксизмальное состояние — это припадок (приступ) церебрального
происхождения, проявляющийся на фоне видимого здоровья или при внезапном
ухудшении хронического патологического состояния, характеризующийся
кратковременностью, обратимостью возникающих расстройств, наклонностью к
повторениям, стереотипностью [1]. Большое разнообразие клинических
проявлений пароксизмальных состояний обусловлено их полиэтиологичностью.
Несмотря на то, что пароксизмальные состояния являются проявлениями
совершенно различных заболеваний, практически во всех случаях
обнаруживаются общие этиопатогенетические факторы