Александр Хаманов

Какие психические проявления преимущественно связаны с вкладом левого полушария в различные функции?

Светик Гвоздичка

Левое -интеллект.

Иван Мармулов

Основной сферой специализации левого полушария является логическое мышление Отвечает за языковые способности, контролирует речь, способности к чтению и письму, запоминает факты, имена, даты и их написание.