Наталья Алгинина

Какие психические проявления невозможны без работы мышц?

а) восприятие пространства
б) движение в пространстве
в) размышления о пространстве
г) воспоминание о пространствах

Ольга Иванова

мышц лица?
ВСЕ...

Андрей

Нервный тик, например. Я только что с рубрики "Юмор"..

Максим Новицкий

если человек на протяжении многих лет выражает свои чувства и настроение мимикой -то у него выработалась зависимость настроения от мышц лица (обратная связь рефлексов).. вследствии этого управляя своим лицом с целью намеренно неделать никакой мимики-у человека невозникнет реакции смеха или русти

Юра Кожевников

Все психические процессы имеют определенную базу, да правильно они базируются на мышечной активности детского возраста, дальше база разрастается другими моментами - можно почитать литературу по развитию ребенка с маленького возраста - там подробно описана база формирования восприятия у человека