Сергей Кабачков

Что такое страх? В каких проявлениях он бывает?

Алексей Шишов

будущее отбрасывает свои тени они пугают страстных и невежественных-но кто пробуждён тот свободен и наделён истинным спокойствием и бесстрашием-чтобы обрести это надо преодолеть путь в 8 ступеней и достичь прсветления

Modest Zvyagintsev

Википедия.)

К2
Кирилл 222

его два вида.... один зашит в духе, другой надуманный.... тот который надуманный дублирует клетки, как например раковые заболевания.... если вы в себе не придумываете страха то и раком вы при всем желании не заболеете.... но например неожиданного громкого звука вы будете бояться всегда, и это вы не устраните на духовном уровне...

Аленка Леонтьева

Не знаю, что тут пишут, но вот вам данные с реала - есть подвижная форма страха (когда медведь, к примеру, бежит от охотника, оставляя за собой очень нехороший след из обоих видов экскрементов) и есть неподвижная форма страха (когда существо косит под мертвяка) .
*страх позволяет избежать опасности.
Но только вот тут и начинается петрушка - к примеру, на кой чёрт женщина, если на неё едит машина, стоит на месте, как примороженная, вместо того, чтобы бежать?. . По логике это бессмысленно. А вот по психологии смысл есть - подсознательно воспринимает машину как живого хищника и притворяется мёртвой.

Диана

Я встречала, например, деление страха на два вида: шантажный и подлинный. Шантажный происходит от ложных представлений человека и служат для шантажа окружающих или самого себя. Подлинный дан человеку от природы и необходим для выживания.
Например, женщина увидела таракана и громко кричит, забравшись на стол. Это шантажный.

Машина проехала слишком близко, вы отпрыгнули. Это подлинный.

Марина Аникина

это напряжение в теле, в голове

Мария Шабанова

Угроза жизнедеятельности организма. Сопроваждаеться выбросом адреналина в кровь.

Lena

Когда у меня появляется страх или тревога, я прошу ангелов небесных уберечь мою душу от этого и очень помогает.

Ир
Ирена

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом. С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом.