Психология

Один небезызвестный человек утверждал, что ревность это не проявление любви, это просто страх больного эго выглядеть...

... смешным в глазах других. Как так ему такому хорошему (хорошей) красавцу (красавице) умнику (умнице) могут изменить. И все про это узнают и будут смеяться... и обсуждать на каждом углу.
А что тут в общем-то такого страшного, как вы считаете?
Все так и есть, да. Но это совершенно не интересно ущемленному эго...
Любовь Лапаник
Лучший ответ
Ревнивый человек - это собственник, который не хочет отдавать свое, как например путин или олигархи ни за что не отдадут, то что считают своим.
Наталья Зонэ
О, как всё серьёзно!... С утра!)
ревность -нежелание растить чужих детей, при полной возможности иметь своих..

с изобретением теста днк ревность можно считать атавизмом: -)
Лиза Шалгина
Ревность, это наивысшая стадия проявления любви - эгоистического чувства, когда влюблённый желает обладать любимым безгранично.
Ревность не толерантна, а значит антидемократична и гомофобна, что позорит единую семью европейских народов в глазах жаждущих приобщиться к европейским гей-парадам депутатов в вышиванках и правительства главного пидора Украины ворюгу сына вора жидовскую свиную морду назначенца американского черного наркомана.
Оля Басова
Это проявление любви к себе. Мне например не хочется принимать в себя мужчину, который уже в ком то побывал и может принести заразу от другой. Или обменивался с кем то слюнями и бактериями. Это не потому, что я люблю его, потому, что я люблю себя. А он не любит себя, поэтому рискует не только своим здоровьем, но и моим.
Nazyma Toleubekovna
Nazyma Toleubekovna Нет повода, нет ревности. А повод это типа поводка. Ты знаешь, что за поводок, который он на себя повесил его потянет, кто захочет. И он даже не будет сопротивляться.
мне нечего возразить маркизу)
Сколько ревнивцев, столько и нюансов развития ревности. Хотя согласна, что ревнивец чаще всего не за любовь борется, а самоутверждается за чужой счёт. И даже разведясь не желает добра тому, с кем не сложилось. Часто это от неуверенности в собственной неотразимости, что найдёт кого получше! Поэтому главное чтоб ни на кого ни взгляда, ни улыбки, чтоб бегом домой!
Чувак, я никогда никого не ревновал. Вообще побоку было. Поэтому, я не знаю природу ревности.
Jaina N.
чувство собстчиничества, пля этакий цука РАБОВЛАДЕЛЕЦ)))
Сколько людей, столько и мнений. Эгоист тоже может полюбить)
***** Evgeshka*****
Это страх потери игрушки, а не страх выглядить смешным. Любое держание за вещь или человека это страх. Больное человечество постояно боиться упустить или потерять, при этом с воздыханиями говорят о том что все не вечно. Конечно в ревности нет любви, любовь это свобода от всех привязок, от всех ограничений. Человечество не знает что такое любовь, все это гармоны, симпатия и не более что они называют любовью.
У каждого свое. Кто что испытал (или хотя бы видел), то и пишет
Елена Шувалова
РЕВНОСТЬ -это неотъемлимая часть человека, как рука нога и т. д.
Jaina N. Читай ниже.
Александра Торушпанова я прав 100проц, КТО НЕ СТРАДАЛ. ДАК ТОТ И НЕ ЛЮБИЛ.... песня была такая прокрути, мож чё поймёшь. хотя х/з
ревность - это унижение самого себя, нравится страдать и вымещать свою злость на других, короче, это диагноз
в сериале нарко на какого-то там инспектора по безопасности компромат нарыли, что жена изменяет. тот типа знал, но не разводился, ибо ему важно, что люди думают. пообещали записи измен его жены показать его детям, коллегам по работе и друзьям. в итоге. тот сделал то, что его просили.
наркобарыги такие-то токсичные отходы в реку слили. люди потравились. что-то надо было сказать. чтобы след к ним не повел