Психология
Убийца всегда убивает из страха, или бывает, что из наслаждения?
Я тут страх изучаю. И вот что получилось. Убийство само как таковое ненужно. Человек хочет уничтожить только то, что боится, то, чего он слабее. Агрессия (это уже известно в психологии) - проявление страха. Но как быть с теми, кто утверждает какую-то ересь про наслаждение. За этим тоже стоит страх, только более глубоко спрятанный и неосознаваемый самим психопатом?
из сожаления
Ольга Ручкина
и как определить, кто достоин сожаления?
кол тебе по изучению.
поводов к убийству может быть множество. страх один из них но далеко не главный
там и тяга к насилию внутренняя
или из ревности
или желание забрать чтото что принадлежит другому - дом, женщину, деньги
или же убийство просто не воспринимается как чтото совсем чуждое. к примеру, всякие жопы мира типа сомали, нигерии, чада.
или же убийства по пьяни - ну где там страх. там как правило просто заканчиваются аргументы в споре - а желание доказать правоту любым способом - растёт. в итоге выливается в удары ножом или табуретом.
там и тяга к насилию внутренняя
или из ревности
Ольга Ручкина
тяга к насилию мне непонятна пока.
ревность - страх потерять любимого.
желание забрать\доказать правоту - страх не иметь\не смочь. опять же агрессия как перевернутый страх.
негры просто очень много убивают, и их личность трансформирована, может они так побеждают страх, искусственно делая себя психами?
ревность - страх потерять любимого.
Чушь. Изучайте реальные убийства, а не ваши фантазии. Наука кринминология в помощь.
В России убивают чаще всего по пьяни. Ссора-драка- и один из ударов оказывается смертельным.
Отдельный вариант - из ревности. Страх тут не при делах, ведь жена УЖЕ изменила или ушла.
Ольга Ручкина
Простите, но я не верю в пьянь. Я считаю, что пьянь выпускает уже существовавших внутри человека демонов, служит как катализатор, а не причина. Увы, я приговорена изучать свои фантазии. Реальной жизни у меня попросту нет, и думаю, попросить не прокатит.
Бывает что и из-за денег.
Может быть человек, убивая другого человека которого он боялся чувствует облегчение.
Как по мне это расстройство головного мозга, сбой в программе, когда люди едят человеческое мясо и говорят что было вкусно.
Ну а откуда случаи, что убивают за 100 рублей или просто так? Есть тип личности такой - "малифИк", т... е. это тот, кто творит ЗЛО ради самого ЗЛА - без выгоды. От сотворения ЗЛА такой малифик получает удовольствие намного сильнее даже сексуального. Точно такой же - Путин, например. И отсюда отсутствие логики в его политике - внутренней и внешней, если не иметь в виду, что он - именно малифИк. Даже нищета и бесправие собственного народа - для него НАСЛАЖДЕНИЕ, и это не силой обстоятельств - а просто "я так хочу", это ЗАПЛАНИРОВАНО им, и отсюда же - патологическая ЛОЖЬ и " не поддаваться давлению" - ни народа, ни даже ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
Ольга Ручкина
просто так - это от страха, что мир жесток и преступник не может в нем выжить. убивая слабых, он самоутверждается, что есть кто-то еще хуже, доказывает себе, что раз смог убить, значит, не так страшно. бред?
Человек не раз себя обманул в поисках наслаждений - ибо стал он человеком, а не человекообразным приматом... Но с этим обманом человек потерял гораздо большее - сам источник наслаждений....
Наслаждаться можно только после страха - невозможно насладиться тем, чего ещё не напугался....