Который раз смотрю фильм "Классик".И каждый раз ловлю себя на мысли, что испытываю именно ЭСТЕТИЧЕСКОЕ наслаждение от фильма. От сценария, от реализации поступков, диалогов, игры актеров.
А вы.... вы что считаете для себя-эстетикой наслаждения? В чем его (наслаждение) находите?
С учетом категории, конечно.
НЕ ПРО СЕКС)))
Психология
Эстетическое наслаждение ...жизнью. В чем оно выражается у человека?)
когда это красиво.... сделано, нарисовано, создано.... музыка, природа, искусство, люди
шла с работы, подняла глаза и увидела клён.... бледно-желтая листва в черных прожилках ветвей и ствола на фоне голубого неба.... и остановилась, обалдевшая))))
а фильм этот посмотрю))
Гульшат Гайзуллина
Посмотри) чУдный фильм-не пожалеешь время.
Эстетическое наслаждение можно получать от всего по идее. Мне например нравится получать его от ярких искренних человеческих эмоций
Процесс, при котором листья меняют свой цвет, не только представляет собой эстетическое зрелище, но и имеет функциональное значение. Сбрасывая листву, деревья сохраняют влагу и энергию на зиму.
Йеллоустонский парк. Побывав здесь, мы получили огромное эстетическое наслаждение и прекрасный эмоциональный заряд. Красота парка превзошла все наши ожидания
В отличие от портативного компьютера, интересную книгу не испортишь ни попавшими вовнутрь песчинками на пляже во время отпуска, ни давкой в переполненном метро, к тому же красиво оформленная книга может принести и эстетическое удовольствие и подпитать ум своим содержанием.
Оное наступит только после окончания глобальной катастрофы, которую мы сами же и устроим.
эстетическое наслаждение жизни выражается повышением уровня гормонов-серотонина и эндорфина
Эстетическое наслаждение жизни можно найти во многих аспектах. Взять хотя бы нынешнюю золотую осень! Голубое небо, на фоне которого желто-красные кленовые листья, вкусный воздух - стоит только выйти из дома. Люблю смотреть старые советские фильмы, наслаждаюсь и игрой любимых актеров и добротой сюжета. Получаю эстетическое наслаждение от перечитывания Пушкина, Тургенева, Чехова. Хожу регулярно на концерты Российского национального оркестра - бальзам для души. А иногда наслаждаюсь просто одиночеством. А "Классика" тоже люблю, люблю и Гуськова, и Никоненко, и Вележеву, и Будрайтиса, и Панкратова-Черного.
музыка
В чувстве, что именно это и есть правда.