Психология

Получаете ли вы эстетическое наслаждение от созерцания картины МАлевича ""Черный квадрат""?

Мария Тривайло
Уже не первый раз "Черный квадрат" Малевича был выкраден из галереи, но каждый раз сторожу дяде Пете удается восстановить картину еще до рассвета!
Антон Цой
Лучший ответ
Смотрю и чешу в затылке - ЧТО бы это значило?.)
))))))))) )))))))))
я помню смотрел какой то сериал, там вообще чудила писюном рисовал
Качество репродукций меня не устраивает а памедитировать на оригинал у мня нету возможности
Лю
Людмила
* я носом не тянусь туда, куда мозгами не доросла,
но понимаю "Чёрный Квадрат" оценён в 20 миллионов долларов...
и есть знатоки готовые заплатить много бОльшую сумму лишь бы им обладать...

"Всё просто, да, просто, но совсем не так как вы думаете". А. Эйнштейн.
а должна?... не все картины вызывают наслаждение, некоторые сопережевание:
А Малевича просто интерес, и то, давно утолили всевозможными печатными версиями )
Ару Кали
Без разрешения от Павла Слатвинского:
"серая равнина перспективы
там и сям пожухлые кусты
небеса пусты и так сонливы
в ложных красках ложной высоты

вот и ты паленых дней рванина
хмуришься рассвету как похмелью
зелье утра по причине сплина
дымною занюхивая прелью

но окурок загасив в закате
снова бьешься в черном как в квадрате"
так я не понял..
никто из вас да же не догадывается
что это изображено?
Я пожалуй, единичный случай. Раз. Мне в детстве помог понять, что суть не в картинке. Два. В юности, что смысл в себе. Три. Повзрослев я понимаю, что это был отличный вариант поболтать)
Иринка Г-Ва
Яна Ким Мои аплодисменты).
Примерно так и я думаю.
Нет, я может отсталая, но нет.
На этой картине изображено будущее россии
Эстетическое обнуление.
Влада Мун
О МА ГАД, конечно, без линейки и такой ровный. В чем секрет, если я не могу даже под линейку ровно писать и не съезжать со строки??
Ариша .
Нет. Вообще не понимаю это художественное извращение. Это-парадокс, а не искусство!