Психология

в чем уникальность картины Малевича. Черный квадрат. и почему так дорого стоит

Юлия Копылова
я читала всю там предысторию.. короче.. он попал в волну.. было затишье в культурной сфере.. и как в сказке андерсона а король-то голый.. кто-то крикнул.. шедеврально... и понеслась писда по кочкам))
Janar Kalel
Лучший ответ
Уникальность любой вещи - всегда в одном и том же. В том, что она существует в единственном экземпляре. Именно ЭТО означает слово "уникальность".
Люди не знают куда деть деньги, в то время, как другие голодают и умирают от голода.
Lerochka Makina
Прикололся Малевич, а все, как дураки заохали и заахали.
Нина Ер
На мой взгляд ценность картины Чёрный квадрат в том, что на ней на самом деле нарисована полноценная картина, которую Малевич по своим соображениям обвёл в квадрат и заретушировал.
Т. е. это картина, которая находится внутри, можно созерцать её энергию, но невозможно разглядеть, что на ней изображено .
Я лично чувствую достаточно сильную энергию от этого квадрата.
В таком случая я решил изобразить Нечто удивительное, которое невозможно разглядеть обычными физическими глазами, но можно почувствовать энергетические вибрации и назвал это картиной "Белый Квадрат".
Представляю на рассмотрение картину Белый Квадрат.
И так:
Maria Kamennai
кто то рискует вложиться в раскрученный бренд, с надеждой выручить побольше со временем))
допустим, достиг он какого то мастерства, этот Малевич-и ему стало безумно скучно, что он не гений)))) как то так, например
У Малевича не только квадрат черный, но и юмор. (С)
Алия Сикуатова
В человеческом воображении) сказали же, там что то есть. Люди смотрят, и, ты не поверишь, видят!)... Каждый свое что то видит... А как не видеть то?? Все видят, а я че лох что ли?? Был бы живой, он бы наверняка ещё и красный квадрат замутил бы. И белый, почему нет??.. Черный прокатил, а у человеческого воображения нет границ ...
Все гадают, что же он так тщательно замазал?
Это бизнес мошенников .
Уникальность в абсурдности всего, что так или иначе с этим дорожным знаком связано, в наглости и шарлатанстве тех, кто это продолжает раскручивать, и в том, что это самое некачественное из того, что Польше удавалось навязывать несчастной России на протяжении столетий.
Началось с Марины Мнишек, а завершилось Александром Малевичем с его квадратом. Да и "чего доброго можно ожидать из Назарета?"
Обманывают все, кому не лень, простодушных православных.... ((
* искусство было настолько заформализовано академическими правилами
и логикой что назрел бунт и Малевич нарисовал
Чёрный Квадрат- уничтожение всех форм - НУЛЬ который
в суперматизме (математике), обозначает начало с НИЧЕГО...

в Библии тот же "чёрный квадрат" описан " И было НИЧТО-ТЬМА, Бог сказал-Да будет СВЕТ и Мир начал быть".
Картина излучает огромную энергетику жизни, за это и платят
миллионы пустых бумажек...
только идиоты считают что любой может нарисовать такой квадрат...

кстати в красках которые смешивал Малевич, для написания
шедеврального "Квадрата"
вообще не было чёрного цвета.

Картина "Суперматическая композиция" в 2018г. была
продана за 85 миллионов долларов, самая большая
сумма из всех картин русских художников.
Юля Иванова В каком году ?
Пиар, детка, обычный весёлый пиар)
Взял как-то раз Малевич кисти,
писал шедевр пять дней подряд:
как негр ночью уголь пи. дит -
и это черный был квадрат.)))
Он первый создал такое )
Первооткрыватель. Пусть каждый в этом видит что-то своё или чужое, или ничего не видит.
Как Гагарин или Колумб. Он открыл Чёрный квадрат
Елена Валякова
Оксана Беломытцева Это копия Битвы негров в пещере глубокой ночью Альфонса Алле
это как в библии сколько читают столько по своему понимают
Татьяна Попова
В том что ей очень много лет.)) А дальше люди придумывают сами смысл к этой картине, и стоимость возрастает ещё больше.))
А автор картины, наверное всего-то нарисовал что-нибудь неудачное и решил закрасить))
Яна Пунга
Окно самопознания. Если долго смотреть, не отрываясь, часика два, три, вот - как это товарищ, то можно увидеть свои мысли.
Потому что ценности общества соответствующие
Елена Снежко
Любой художник может попытаться воспроизвести свою версию чего угодно, но в данном случае - уже не оригинально, получается повтор за Малевичем. Слишком простая фигура. Малевич "застолбил" за собой чёрный квадрат.)) Отсюда и уникальность. Поэтому и цена велика, пока есть толстосумы, соревнующиеся между собой на аукционах.
Такое предположение.
Начнём с цены, абстрогируясь от накрученного пиара. ..
Вы бы за сколько купили?
Вот и Я, ни копейки бы не дал.