Психология

Как думаете -тот человек, что сумел победить немало своих страхов в жизни, часто ли бывает подвержен воздействию новых -

- страхов, которые могут в этой жизни возникнуть?
Страх страху рознь. Можно перебороть страх темноты, пауков, высоты и тп. Но он будет подвержен страху в случае войны, природных катаклизмов, страху потерять кого то из близких и тп. Если же он сталкивался в своей жизни с ситуациями, когда надо было перебороть страх в горячих точках, например, то, такие страхи, как пауки, темнота и тп, действительно, его уже не испугают.
Елена Кулик
Лучший ответ
Нет, он уже имеет алгоритм борьбы со страхами
скажу больше.
Страхи бывают разных типов.
Это относится к сознанию человека.
Сознание человека многослойно: поверхностное сознание, подсознание и сверхподсознание.
Страхи на поверхностном уровне можно убрать по средством сильной энергии и силы воли.
Страхи на уровне подсознания можно убрать разными типами духовной практики.
Но от страхов на сверхподсознательном уровне человек самостоятельно избавится не может. От этого типа страха можно избавится только благословением Божеств.
В этом смысле религия как лекарство от страха.
По другому природу страха я называю загрязнением сознания.
Если убрать эти загрязнения, то страхи исчезнут сами собой.
Нет. он стал сильнее духом и смелее преодолев страхи
Если у человека появляются страхи периодически, то я думаю что они так и будут дальше появляться. Либо как то надо что то выключить в мозгу. Либо знать технологию разновидностей этой борьбы со страхами. Вот недавно читал как раз статью на эту тему - http://lukichev.biz/strax-novogo/ .