Н@дюш@

Возможно ли принятие наследства до истечения 6 мес

Принимаю наследство умершей родственницы. В наследстве есть денежные вклады. Наследников только двое я и сестра. Сестра серьёзно заболела (инвалид 1 гр). Деньги сейчас не лишние. Вопрос может ли нотариус выдать свидетельство до истечения 6 месяцев и что для этого нужно ?

А)
Анна )))

Обратитесь с этим вопросом к нотариусу. Выдача свидетельства до истечения 6 месяцев происходит, но крайне редко.

Ванечка

Нотариус вправе это сделать (будучи уверенным в отсутствии других наследников) , но не обязан