Александр

с 9 ноября открылось наследство на квартиру. Какие документы надо задать до истечения 6 месяцев?

Юра Цыплухин

Свидетельство о смерти и документы подтверждающие Ваше право на наследство. С ними идете к нотариусу, и подаете заявление. Нотариус откроет наследственное дело и даст Вам список необходимых документов, собирать Вы их потом можете хоть 10 лет.

Ксюшка Лукичева

Необходимо подать заявление на открытие наследственного дела в нотариальную контору
Потом определите наследственную массу

Наталия

Копия свидетельства собственности на квартиру, выписка из реестра ГУЮ, справка о стоимости квартиры из ГУЮ, справка из налоговой об отсутствии долга по налогам умершего. Перечень документов даст вам нотариус

Анюта Клюева

Заявление о принятии наследства, паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие ваше родство с наследодателем ! 🙂

Cvetic B

св-во о рождении о перемене фамилии о смерти наследодателя выписку из домовой книги о прописке умершего и о вашей прописке документ о праве собственности на квартиру в любом случае всё не предусмотреть подавайте заявление нотариусу а потом донесёте недостающие бумаги не теряйте время главное заявление нотариусу чтобы он открыл наследственное дело

Дмитрий Федоров

До истечения 6 месяцев необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства. Идти к нотариусу надо со свидетельством о смерти+его копия, справкой о последнем месте жительства умершего из ЖЭКа (ДЭЗа) , документами, подтверждающими Ваше родство с умершим человеком, паспортом. Какие документы нужны по квартире скажет нотариус.