Nastyonka Danilova

Думаю завести собаку...

Подумываю завести собаку в однокомнатную квартиру. Думала о породе Джек Рассел, ибо есть небольшой опыт общения с ней, знаю, что годовалая собака не грызет мебель и в принципе обучаема. Хозяева кормят ее 2 раза в день. Но я прочитала, что щенка до 4 месяцев нужно кормить 5-6 раз в день. К сожалению, все работают и кормить получиться только 2 раза в день. Скорей всего спрашиваю из области нереального, но все же-возможно ли 2-х разовое кормление джек рассела? Или может есть другие породы для моего случая?

Сергей Смагин

Маленького щенка любой породы нужно кормить часто. Возможно, Вам просто нужен подрощенный щенок?

Настя

Пожалей собаку. Еще раз хорошо подумай виновата ли она, что родилась собакой.

Шариков

кормить 3-4 раза в день (можно просто оставлять сухой корм на время отсутствия) , гулять 5-6 раз в день, и лужи подтирать каждые два часа. про это ты явно забыла)

покупай взрослого рассела, раз не хочешь маяться с щенком

Ирина Ирина & Ирина

взрослого - да, щенка - нет, но если хотите получить больную и недоразвитую собаку, то можете кормить и щенка два раза в день.

Кобра Наталья @-@-@ К

Щенка ЛЮБОЙ породы нужно кормить 5-6 раз в день, либо берите подрощенного, либо откажитесь от этой идеи.

Grisha Bobrovski

гулять надо после 3.5 месяцев и начинатть, постепенно увеличивая время и начиная с 5-7 минут на улице. до года ему нельзя спускаться по лесенкам. они очень энергичны, им нужно много внимания-одни они просто сойдут с ума. взрослого тоже лучше не брать. всему должны обучать именно вы! вон-моя если ей не уделять времени кусается и лает даже в данный момент, так как я с ней не общаюсь целых 10 минут!

Alexandra

берите подростка. И лучше на время привыкания уйти в отпуск.
Для маленькой квартиры конечно лучше маленькая порода. Но вот расчитывать что именно джек рассел не будет грызть мебель а к примеру пудель будет - смешно. Так же как и предположить что какой-то породе можно сидеть на диете в самый важный детский период.
Годовалая собака это уже "взрослый человек" со своими (не всегда хорошими) привычками.
У меня той-терьер. Замечательный, общительный, не боится остаться один. спит в своем домике. А у соседей той - готов порвать на части всех подряд, воет даже когда на полчаса один дома, и спит у хозяев на голове. Воспитание.

Вера Мельник

Ничего такого уж страшного не будет, если кормить 2 раза в день, но раз у вас не будет времени уделять щенку достаточно внимания, это плохо. Со скуки и от тоски у собаки могут появиться дурные привычки вроде постоянного лая или воя, погрызы мебели и прочих вещей могут быть очень серьезны. Джек рассел очень активная собака как и все терьеры, ему будет плохо в одиночестве

Людмила Filippova

в данном случаи, лучше завести декоративную породу, которая смирно будет дожидаться вас с работы -лежа на подушечки=))и конечно не стоит брать совсем маленького щенка, лучше месяцев с 4х