Максим

Фильм с атмосферой как в мультфильме "Ленор "Маленькая мертвая девочка". Посоветуйте пожалуйста...

Evgenia Gronina

Ближе всего по атмосфере, к ,,Ленор, , подходит японский мультик ,,Китаро с кладбища / Hakaba Kitarou,, 2008.

Без прикрас аниме Китаро с кладбища - Hakaba Kitarou можно отнести к тёмному фэнтези. Все симптомы налицо: цинизм, жестокость, безысходность, и, конечно, чернейший юмор.

Качай не пожалеешь http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=352712

Когда-то на Земле жил призрачный народ. Но появились люди, и им пришлось уйти под землю, чтобы избежать гонений и притеснения. Хотя это ещё мягко сказано. Призрачный народ не только ущемляли в правах, их ещё и истребляли как зверей. Немудрено, что они спрятались от глаз людских. Но под землей не так уж много еды, поэтому таинственный народец выходил на поверхность в поисках пропитания. Завидев их, люди принимались кричать: «Монстры! » , «Призраки! » Так что, в конечном итоге, из призрачного народа осталось всего двое. Да и то они всё равно умерли от неизлечимой болезни. Из мёртвого тела последней представительницы исчезнувшего народа, которую похоронил сосед-журналист, и родился Китаро. От предков достался ему только жилет в чёрно-жёлтую полосочку, да глаз отца. Последний, правда, отрастил себе ручки-ножки и принялся воспитывать своего сынишку на пару с человеком, подобравшим Китаро на кладбище.
Жил Китаро не тужил, пока папе-человеку не вздумалось посмотреть, куда это сынишка по ночам бегает. Стянул любопытный журналист билет у мальчика, а билетик-то оказался с направлением прямиком в ад. Да тут ещё и проходимец вонючка-Нэдзуми Отоко объявился в городе. А следом за ним потянулись всякие чудища-страшилища, мононокэ да ёкаи.
Китаро вообще не питает любви к людям. Он не то что защищать их от монстров не будет, но ещё и сам к этим монстрам же и отправит. А вслед рукой помашет, гаденько так хихикая. Если, не задумываясь, попытаться как-то охарактеризовать Китаро, то на ум всплывают весьма нелицеприятные эпитеты. «Хулиган» — самое безобидное, что можно придумать.

Анатолий

все фильмы Тима Бёртона (Труп невесты, Кошмар перед рождеством, Франкенвини)
+ Коралина в стране кошмаров
+ Фелида
+Паронорман