Александра Курбатова

где скачать редактор GParted?

Vadim Rusov

В репозитори своего дистра.

На
Наталья

Его не надо скачивать. Его нужно установить из репозитория своей операционной системы штатным методом, лучше через менеджер пакетов. Назовёте операционную систему, можно говорить о подробностях.

Na Ta Lee

sudo apt-get install gparted

Андрей

Открываешь какой нибудь Software Manager и в поиске вбиваешь GParted, ставишь, радуешься.

Никита Иванов

также здесь http://gparted.org/download.php можно скачать образ, залить на болванку и загрузиться с нее.