Ольга Сидорова

Vopros ob ispolzovanii GParted.

Delo vot v chem: imeetsa zhelanie izmenit' razmer /sda5, dobavit' k nemu 3 GB, kotorie mozhno otrezat' ot /sda7. Kak eto sdelat', obyasnite, pozhalusta, poetapno.

Юрий Заугров

А может у тебя есть мультизагрузочный диск с акронис или даже Пауэрквест партишн мэджик 8? Там легче всего это сделать, и вот почему, я в 10.04 гпартедом убил пустую область в ехт4, увеличивая пространство из пустого отформатированного свапа. Пришлось доставать старый диск с голденсофт 2003 и делать правильно.

***светлана ***

http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/ здесь он русифицирован.
-загружаешься - удаляешь свой swap - на это место сдвигаешь правую границу sda5
-откусываешь от sda7 4гб и делаешь там swap