Evgeniya Poznikova

Нарушают ли врачи клятву Гиппократа, отказываясь лечить бесплатно?

O:
O33O :)

нарушают

Юра Кожевников

и да и нет, врачам тоже нужна еда, которая стоит денег, увы.

Ро
Роман

А нигде не написано, что врачи должны сплошь всех бесплатно лечить... зачем им тогда зарплата?? ? и чо? Гиппократ даром жил--как воробушек? крошками питался....

Ко
Конфеточка

Они правильно делают что берут деньги, тк есть шанс остаться здоровым не попав к ним)

Лариса Попова

Врачи не дают клятву Гиппократа. Раньше приносили Присягу Советского врача, сейчас это называется как-то по-другому, но с клятвой Гиппократа всё равно мало общего. Сама постановка вопроса некорректна, поэтому разумный ответ невозможен.

Галина Непокрытова

Рынок болезней - самый быстрорастущий и перспективный рынок, особенно учитывая возросшую продолжительность жизни.
Конкуренция высокая, но и спрос платежеспособный.
По закону маркетинга - главное заманить клиента.
Об этом и дается современная т. наз. "клятва Гиппократа", смысл которой от нас тщательно оберегают.

Надежда Андреева

Философский вопрос.
Они уже и базу под него подвели. Я слышала вариант такого "объяснения" от одного "Эскулапа".