Alex Klyuykov

Можно ли вылечить артрит суставов

В@ня Комягин

да.. но нужно у доктору

Людмила

Артрит — воспалительный процесс в суставах, при котором поражаются синовиальная оболочка, суставной хрящ, капсула сустава и др. его элементы. Деформирующий полиартрит и ревматоидный полиартрит относят к аутоиммунным заболеваниям, связанным с воспалением соединительной ткани (преимущественно суставов) . Т. е. организм начинает производить антитела на собственные суставы и ткани. Ревматоидный полиартрит это с одной стороны аллергия, с другой синдром «дырявой слизистой» . Это когда у человека проблемы с кишечником: нарушена всасываемость, проникают анаэробные бактерии, хламидии, они по артериям переносятся к суставам, что приводит к воспалению. Часто это обусловлено дисбактериозом и снижением иммунитета. Следует применять системный подход: * 1) устранение причины – дисбактериоз, нарушение иммунитета. * 2) работа с преобретенными последствиями – воспалительный процесс, восстановление структуры тканей сустава. * 3) периодическая профилактика. Базовая программа лечения при ревматоидном артрите (полиартрите) и деформирующем артрозе с помощью бад Тяньши. Первый этап — восстановление микрофлоры, работы кишечника, устранение инфекции и регуляция иммунитета. 1. Биокальций: по 1/2 пакета на 1/2 стакана теплой воды 2 раза в день: утром и с 17 до 19. 2. Кордицепс: по 2 капсулы 3 раза в день за 30 минут до еды. 3. Хитозан: по 2 капсулы с 23 до 1, запить не менее 200 мл воды. С 7 дня по 3 капс. С 14 дня по 2 капс. 2 раза: с 5 до 7 и с 23 до 1.4. Дайджест: по 2 таблетки 3 раза в день после приема пищи. 5. Икан: по 2 капс. 2 раза в день. ! ) При сильном обострении и большой массе тела, дозировки могут быть временно увеличены после консультации со специалистом. Продолжительность этапа — 1 месяц. Второй этап — восстановление структуры тканей сустава и микроциркуляции. 1. Гай-бао: по 1 шт. 2 раза в день. 2. Хитозан: по 3 капс. на ночь. 3. Вытяжка из муравьев (Сила жизни) : по 4 капс. 2раза в день. 4. Жир угря: по 1капс. 3 раза. Продолжительность этапа — 1 месяц. Третий этап —закрепление эффекта. 1. Биоцинк: по 3капс. 3 раза. 2. Кордицепс: по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды. 3. Биокальций: по 1 пакету в день. 4. Холикан: по 2 капс. 2 раза. 5. Спирулина в таблетках: по 4 табл. 2 раза в день. Продолжительность этапа — 1 месяц. В течении года полный курс пройти 2 раза . При ревматоидном полиартрите проводить курсы без перерыва до полного восстановления. При стрессах принимать профилактически программу 1 этапа.

Александр Стадников

Да; если лечение начинать-с причины (понижении тонуса почек).