Евгений Дёмичев

Утерян привывочный сертификат

Я потеряла прививочный сертификат, а его мне надо скоро сдавать в медвуз, в который меня зачислили. У меня есть только мед. справка абитуриента. Могут ли отчислить за его утерю? И какие мои дальнейшие действия: делать новый сертификат или что?

Рукасова Екатерина

Отчислить за утерю прививочного сертификата ВУЗ не имеет права
Ткните их пальчиком в Правила приема федеральные и в Правила приема этого конкретного ВУЗа
Сделайте копию утерянного сертификата, а если будут возбухать - горячая линия Минобразования Вам в помощь

Виталий Пахомов

сходите в больницу с мед книжкой и попросите, чтобы вам сделали еще раз прививочный сертификат (они его выдают только если надо куда-нибудь предоставить) . Скажи старый отдали куда-нибудь и вот надо еще в ВУЗ. И все отлично будет: ) Делают его в течении 10-15 минут