Танюшка

Установка авторских прав. (все пояснения внутри)

Как мне установить свои авторские права на сайт или собственную игру? Чтоб никто не украл. Куда надо идти для этого? В общем поподробней пожалуйста про это. Кто знает хорошие ссылки принимаются.

Дмитрий Монастырев

Установить - никак. Авторские права возникают в силу факта создания объекта авторского права (т. н. юридический поступок) .

Если Вы имеете ввиду получить доказательства для будущих споров о защите Ваших авторских прав, то есть платные услуги оказываемые организациями по защите авторских прав.

Можете загуглить. Крупнейшая организация в РФ - Российское авторское общество (РАО) .

Это что касается сайта (точнее контента сайта) .

Что касается игры, то если имеется ввиду не идея игры, которая не защищается, а программный код программы для ЭВМ, то согласно ст. 1262 ГК РФ правообладатель в течение срока действия исключительного права на программу для ЭВМ или на базу данных может по своему желанию зарегистрировать такую программу или такую базу данных в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Данный орган - Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) . Опять же гугл в помощь.