Воспитание детей
Когда ваш малыш спит, вы стараетесь соблюдать тишину ,,?) идеальную,,?)
нет! сразу приучали ее спать пусть не под крик телевизора или магнитофона, но на домофон, телефон и разговоры во весь голос она никак не реагирует
не приучали к тишине, можем спать в любой обстановке
Нет.
Где то читала, что нельзя ребёнку спать в тишине. Должен быть какой- то тихий фоновый шум, радио, тв. Так дети спокойнее спят.
идеальной тишины нет конечно, но и резких громких звуков не допускаю
наоборот, всегда работает телевизор, приучала к шуму
нет
не соблюдаю, хотя вот тут по рассылке читала- папа включает на всю мощность ТВ с 9 канальным звуком. тоже дурость, тебе самому включи такое во время сна...
Елена Красюк
согласна дурость и издевательство какое то над ребенком ,,,зачем хоть крайности то такие
Не пытаюсь, но у меня по другому не получается, все дела переделаю пока он не спит, а потом сижу в ответах, так как дома больше ни кого нет, получается идеальная тишина!
Со старшей не было другого выхода, она плохо спала даже в тишине. Ну а с мальчишками при всем желании было бы невозможно.
только когда засыпает
Приветик!! неа, приучали к шуму. с роддома днем спит под шум. я ее укладываю, слушаю музыку, пылесосю. но в ночь укладываю, так выключаю тв, и должна быть тишина. ночь, есть ночь
Елена Красюк
у нас тоже самое, ночью у нас горит только ночник и никаких звуков посторонних . Я с ней даже шепотом общаюсь чтобы поняла что это ночь ,,,а днем тоже и тв смотрю и музыку слушаю и кастрюлями гремлю ,))$
Нет, разговариваем тихо-по привычке, телевизор работает. Рядом с племянницей дышать не дышали и она просыпалась от каждого шороха, а мои спят как сурки
стараюсь, но если уснул, то его ничем не разбудишь, а если насильно спать кладешь, то хоть как не саблюдай - всё-равно проснётся!
Елена Красюк
ну да ,, у нас так же))
Да.
а вы сами уснете при шуме а это ребенок
нет
К тишине не приучали а то потом сами бы с ума сошли. Зато сейчас и под разговор в полный голос спит и по телевизор и даже в грозу ухом не ведет
нет приучили ребенка к шуму, а что это такое тишина ни чего не заделаешь ...Пусть привыкает
Нет, тв работает и кот буянит)))
Тишины особой нет, но стараюсь резких громких звуков не создавать, испугаться может!
Нет зачем потом вообще ничего делать нельзя будет)) Всё так же)))
нельзя детей к тишине приучать. Это неудобно вам сейчас и ему в будущем. Элементарно представить ситуацию, что пока ребенок спит у вас что-то упадет или разобьется. он заикой останется с непривычки