Воспитание детей
С какого возраста ваш малыш спит на подушке? Нам 9 месяцев, спим пока без подушки.
Вот сколько общалась с педагогами и врачами, все говорят, что ребенок на подушке должен спать с 3-х лет. Если положить раньше пойдут костные искривления. Мои спят с 3-х и я об этом не пожалела.
А зачем вам подушка? По-моему до года она вообще не нужна. На крайняк, под простыню, где спит малыш, можно подложить сложенную в неск. раз пелёнку, чтоб был небольшой уклон. Уклон должен быть 20-30 градусов (это для того, чтоб не срыгивал, как покушает). А после года можете уже и подушку, если так хочется. Естественно, не перьевую
дочке в мае 4 года, до сих пор под подушкой спит.
а сын с рождения как-то странно спал, мне казалось, что голову запрокидывает. стала ему подушку детскую ложить. но ему уже давно (месяцев с 4) не достаточно её. если со мной засыпает, то перебирается на мою (мягкую) только на ней и спит практически. ему год
Вреда в этом нет абсолютно никакого.
Здоровья малышу.))
детям таким маленьким подушки не нужны. дети спят в самых причудливых позах, и на четвереньках, и раскинув причудливо руки и ноги. во время сна они могут чуть ли не ползать всю ночь по кровати. это нормально.

с 1го месяца.
попробуйте положить сложеную пеленку, детскую тонкую подушку. . нашему тож 9 мес но ситуация обратная я положила а он засыпает только когдауберет ее от головы
чем позже тем лучше )))
есть же ортопедические подушки для новорожденных, у нас такая есть, иногда подкладываем. она и дешевая, попробуйе, может вашему ребеночку понравится. брали где-то зв 90р

Мои дочки уже с года ручки под подушки стали сувать)
без подушки полезнее