Азат

.ребенок спрашивает что такое секс! ? 10.лет мальчик.

.я нечего от ребенка не скрывал не скрываю и не буду скрывать ...(и ответил что пися вставляется в писю .НО ТОЛЬКО КОГДА СТАНЕШЬ БОЛЬШИМ. Ребенка напряг немного ответ ну и втоже время заинтересовал

МОЙ ВОПРОС! ! не поймите меня не правильно бывают ли учебники или видео пособие для более грамотного объяснения

что такое секс и с какого возраста можно его показывать (у нас же секса в стране не было и все приходило с опытом) что же и нашим детям ходить безграмотным и не просвещенным ПОСОВЕТУЙТЕ ...П. С не скрывайте от своих детей не чего они все чувствуют

они наше творение только прекраснее нас и умнее!! ! андрей 35ле.
т

Сергей Коханович

Просто рассказать.... в виде картинок.... как в книжках....

Например нарисуйте яйцеклетку.... в свадебном платье.... и бегущих сперматозоидов во фраках....

Типа выберет она одного... и будет свадьба))))))))))
=====================================================
Пришел сынуля с улицы и вопрос мне в лоб:
- Мама, а ты знаешь, что такое секс?
Я растерялась
- нет, говорю, а ты знаешь???
- Да.
- Откуда?
- Подружка рассказала. - (девочке 5 лет) - Мы будем с ней сексом заниматься.
- ?!как это????
- Мам а ты что действительно не знаешь????
- Нет, отвечаю
- Ну тебе этого и не надо, это для младших...
У меня полный шок и прет на смех.... Говорю ему:
- А я что, старая????
- Нет, мама, но секс для младших, для таких как я....

=========================================

ИЛИ ПОКАЖИТЕ ВИДЕО...
.

Ксю Ксю

Вы не правильно сказали. Я бы тоже напрягся! Ответ: Отношения между папой и мамой (Взаимоотношения между мужчиной и женщиной.) . Будешь постарше объясню подробнее. Сейчас ты по возрасту не можешь этого делать и если попытаешься (или кто то принудит к этому) сделать, то ничего хорошего не получится т. к. ты ещё не вырос. Если что, будет подобное скажи мне обязательно. Данные отношения не плохие, но ведь ты не рассказываешь всем как писаешь или пережёвываешь пищу, так и тут не надо акцентировать на этом внимание (слова могут быть попроще если ребёнок не знает слово акцентировать - но в 10 лет достаточно большой словарный запас) . Те кто так делают (рассуждают о сексе прилюдно) дурачки или понятия не имеют что это такое.

Удачи!

Сергей Качалов

Не говори, скажи подрастешь сам все узнаешь

Ольга Иванова

лучше не рассказывать

Ан
Анна

Объясните, что секс - высшее проявление любви мужчины и женщины, которое и приводит к рождению детей, что и Ваш ребенок стал результатом Вашей любви.

Дмитрий Опарин

При объяснении нужно не описывать процесс, а объяснять, что это - высшее проявление любви.
Добавить и то, что есть люди, которые делают это без любви и за деньги.
А вообще ваша позиция - правильная: чем меньше скрываешь, тем меньше интереса.

А)
Ангелина )))

В 10 лет дети обычно уже сами все рассказывают.