ti
tinik12

виміри прямокутного паралелопіпеда 2 см; 4см; 4см. Знайдіть довжину діагоналі паралелопіпеда Контрольна робота

Николай

Во первых пиши по русски в следующий рас ато понимаем плохо а вообще лови формулу d^2=a^2+b^2+c^2,,, Или же если умеешь выводить корни то тоже самое только правая часть уравнения будет под корнем Если так и не разберешься то решение d=2*2+4*4+4*4 все это под корнем = 6 ответ D= 6

Па
Паша

Обычная ТЕОРЕМА ПИФАГОРА.
Ответ с=5,66 или Корень из 32.