Аленка Лысенко

Странно выглядит гениальность ?

О евреях с научной точки зрения.. . Из книги профессора Ломброзо «Гениальность и помешательство» .
Выдержки из книги профессора Ломброзо «Гениальность и помешательство» .
Профессор Чезаре Ломброзо, итальянский еврей, является отцом криминологии, то есть, науки о преступлениях и преступниках, с точки зрения психологии, а также, отцом дегенерологии, то есть, науки о вырождении.
Профессор Ломброзо (1835-1909) был выдающимся психиатром и руководил сумасшедшими домами, где он собирал материалы для своих исследований.
А вот – изюминка из Ломброзо, золотое правило :
«Именно среди евреев встречается больше образованных и талантливых людей, но и сумасшедших среди евреев в 4-6 раз больше, чем среди окружающих. В Германии евреев-сумасшедших было в 8 раз больше, чем среди немцев» .
Поэтому и Гитлер появился не где-нибудь, а именно в Германии. Затем, Ломброзо пишет, что «в политике евреи создали нигилизм и социализм» .
Поскольку Ломброзо – сам еврей, то его довольно трудно заподозрить в антисемитизме.

Чезаре Ломброзо, в своей книге «Гениальность и помешательство» ссылается на исследования Серви в Италии и даёт нам цифру в четыре раза больше, далее, он приводит результаты исследования Майра в Германии и даёт нам цифру в восемь раз больше (причём, в Баварии – в десять раз больше) .
Эти выводы профессора известны как золотая формула Ломброзо.

Екатерина

гениальность всегда парадоксальна, так как ее предпосылки сильно противоречат друг другу. А парадокс - тонкая грань между вселенским разумом и полным помешательством и душевными приступами.