Ганга Уразбаева

Какой фигурист отлично играет в футбол, вероятно потому что его далёкий предок жил в Германии, если судить по фамилии.

El
Elgo

Илья Авербух

Он и в хоккей гоняет.. .

Амина Караева

Саша Абт и Илья Авербух

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал, кто из фигуристов хорошо играет в футбол.

"Очень многие. Я вообще хотел бы собрать настоящую футбольную команду из фигуристов. В неё точно бы вошли Рома Костомаров, Саша Абт, Вахо Мурванидзе, Артур Дмитриев-старший, Саша Жулин, Илья Авербух. Нормальная команда собирается, правда? Ещё раз повторю, много фигуристов очень здорово играют в футбол. Создать команду по мини-футболу и назвать "Фигуристы" — не самая плохая идея. Нам немного нужно будет потренироваться, взять, конечно, настоящего тренера. И уверен — мы мало кому уступим! По крайней мере поборемся, это уж точно!