Михаил Никулин

Троит девятка в калл

?Помогите троит глохнет девятка карбюраторная уже меняли трамблер крышку его камутатор. Пор обмотала минуты три и все опять начала троить как и было когда крутил зажигание. Что может быть???

Анастасия Халезова

Измерь компрессию - посмотри когда будешь выкручивать свечи - на том цилиндре где троит свеча будет в масле скорее всего.
1 Компрессия более 10 атм и не разница более 3 между всеми цилиндрами ура
2 Если упала компрессия в одном из цилиндров - однозначно снимать голову и смотреть в первую очередь клапана во вторую Поршни с кольцами
3 Если свеча в масле - понять откуда оно туда попадает - по все вероятности Залегли маслосъемные кольца
А теперь по проще - проверить правильность установки ремня ГРМ и шестерен ГРМ распредвала и коленвала. Свечки попробовать поменять, А коммутатор либо дает искру либо не дает ровно как и катушка. Если все исправно и свеча не в масле а пахнет бензином проблема в карбюраторе Зажигание выставляется по верхней мертвой точке либо на 1 либо 4 цилиндр - туда где ближе стоял и после регулируется стробоскопом. В теории такие неисправности сложно сказать типа замени свечи и все пройдет )) Удачи