Merei

Почему если несколько человек разговаривают с воображаемым другом это религия, а один это сумасшествие?

Ми
Михаил

Диагностирование психического расстройство построено на сравнении поведения индивида с поведением большинства людей. Массовый психоз становится автоматически нормой. Любой средневековый человек, попади он в наше время, рисковал бы угодить в психушку. А в свое время он бы считался вполне нормальным, живя "по-библии"

Лена Смирнова

потому что с ума сходят по одиночке. а несколько человек это уже мнение

Елена Костюковская

Потому что нефиг списывать "философские" цитатки с контакта)
А если серьезно- эффект толпы. То, что позволено толпе, никогда не простят отдельному человеку

Елена Мусик

Ты описал одно и то же сумасшествие. О вере в Бога - у тебя одни догадки, а знаний нет. Прочти Евангелие и поймешь.

Юрий Розанов

Неправда, отшельники всегда одни, а шизиков для терапии в группы сгоняют . Так что и так и эдак - разговор с невидимым существом не является признаком дурости в нашем обществе, у психиатров может быть другие критерии

Lika Len

Социум болен.

Даша Елманова

Тут всё дело в общественном мнении...)

Евгения Батвинкина

Подмена понятий разговог с богом это молитва а не сумашествие