Назира

Иметь воображаемого друга это нормально???

У меня много хороших и близких друзей так что недостатка в общении нет но все же я выдумал для себя 2 друга они всегда со мной. Конечно же все это не доходит до уровня шизофрении но я разговариваю с ними, общаюсь, задаю вопросы получаю на них ответы и т. д. Вообщем ситуация находиться по моим контролем и у меня не зависимости от них но все же мне не хочется отказаться и о их общества. Это не опасно?

V.
Voran .

ниче не опасно, вон у детей всегда есть воображаемые друзья и никто их не называет шизофрениками и людьми с расстройством личности, надоели люди со своей узколобостью когда что то слегка выходящее за пределы их нормы считается отклонением и псих расстройством, пусть такие полежат в закрытом отделении психиатрии пересмотрят свои понятие о нормальности и ненормальности

для тебя ж это нормально, а для остальных это не их дело

Татьяна Татьяна

Это раздвоение личности, возможно тебе не хватает общения и ты поэтому начинаешь придумывать вымышленных друзей, вообще лучше прекращай эти общения с невидимыми собеседниками, иначе голоса начнешь слышать и закончиться все-дуркой))

Ольга Ф.

Нет конечно. Да, простые люди воспримут это с удивлением, но это не их собачье дело. Если тебе легче с такими "друзьями" живется, не отрекайся от них)

Виталий Донос

я тоже разговариваю с человеком которого нет..

Gala Voronsova

Это нормально, у меня их штук 12. Сейчас я разговариваю только с одним. Зато такие друзья не предадут и всегда с тобой. Мне мой друг подсказывает, успокаивает, ещё он знает всё наперёд)
Если тебе нравиться-живи с этим! Не стыдись, только не рассказывай родителям, плохо будет :0

Михаил Якунин

Если честно, то лучше стоит проконсультироваться с психологом. Просто мне кажется это не совсем нормально...

Кр
Кристина

Если ты сам считаешь, что всё под контролем и нет никаких поводов для беспокойства, то зачем об этом рассказывать?
Сейчас тебе тут понаставят "диагнозов")))

Андрей Гусев

нормально
у моего брата их много
они такие, какими ты хочешь их видеть,
они всегда при тебе

Елена Морозова

Воображение-вещь хорошая!

Алексей Васильев

как удобнее, так и делай:)

Ирина Радина

Опасно? Нееее.... зато из-за твоих воображаемых друзей ты спокойно можешь поговорить со стенкой, шкафом, люстрой) ) Поверь, это угарно разговаривать с чем-то воображаемым как-будто это живой человек, сама так делаю, чем друзей и веселю))))))))))) 😃

Юл
Юлия

не переживай ))это нормально) когда ты разговариваешь с ними, ты "слышишь " точку зрения своего внутреннего голоса)

Виктория Войткив

мне кажется.. . это нормально, но лучше об этом никому не рассказывать. подумают еще

Сашенька

интересно все таки.. как вы ответы от них получаете