Дружба

Отсутствие друзей - это признак неспособности быть другом.
Есть и другое мнение:
Отсутствие друзей - верный признак интроверта,
которому хорошо и нескучно с самим собой.
Нормально-ли не иметь близких друзей?)) 0)
В смысле людей, которым ты можешь всецело довериться, открыть свои переживания, поделиться откровенными мыслями, чувствами.

Есть и другое мнение:
Действительно, с годами друзей становится всё меньше, а если был один, то и он становится уже только приятелем в лучшем случае.
Увы.
Нормально, когда есть близкий человек. Если ты не можешь быть честным даже в кругу семьи, значит это уже не близкие.
Ильгиз Елкибаев
Предлагаете вываливать переживания семье, которой и без того не очень сладко живется? Мне тут говорить нечего..
Не только нормально. но и разумно! Не особо доверяйтесь людям. потом не будете иметь разочарование и боль
Нормально
в наше время-это нормально, к сожалению
Реально, по себе знаю
Самый лучшый друг - это мама..
Сейчас да. Найти в наше время людей, которые будут общаться просто так, не имея выгоды, я думаю очень сложно. Может я не права
Увы вы не правы, можно найти таких людей, но за частую, их встерчают либо в подростковом возрасте, либо уже ближе к старости 40-50 годам.
P.S. Есть человек, которого я могу братом назвать, общаемся с ним уже больше 10 лет. И сказать и помочь без задней мысли можем. И да в финансовых вопросах, которые ломают часто отношение. У нас установка всегда была такой. Помочь деньгами можно ровно столько, сколько не жалко подарить.
P.S.S Так же есть люди, которые так говорят обо мне, ввиду особенностей моего мировоззрения и жизненной позиции, но им увы мало лет и я пока, не могу сказать о них то же самое.
Нормально,