Дружба
Не имей сто рублей, а имей сто друзей! - гласит старая поговорка. А ВЫ с этим согласны?
Что лучше: иметь кучу знакомых и называть их друзьями, или дружить с одним человеком, но зато он будет настоящим другом? Что для ВАС важнее: КАЧЕСТОВО или КОЛЛИЧЕСТВО ваших друзей?
Куча знакомых, это просто приятельские отношения. И назвать их друзьями никак нельзя. Но приятели тоже нужны. Но друг это очень и очень важно, лишь бы он и был настоящим другом а не просто им назывался.
категорически не согласна)) ) Про сто рублей вообще не поняточки)))
друг должен быть один.. . а вот приятелей иметь можно много...
....В жизни много примеров взаимоотношений=и кто-что притягивает -а потом разбегаются=.Дружбу нельзя притягивать-100рублями-она не покупается и не продается -но когда есть возможность (самодостаточность) одарить-нужными подарками- любимых близких по духу друзей=это сладостное время и праздник души и сердце *поет*-от такой возможности -и у меня друзей по духу и по любви много=это и есть =БОГОМ=дано Счастливое богатство!
Лучше один настоящий друг чем сто фальшивых.... А сравнивать деньги и людей - глупо. Никогда мне не нравилась эта поговорка. Какая то групая немного она.... Качество выше колличества!
Nike^team> Пакистан!@
Не в деньгах тут смысл... Тут деньги в пример приведены. Тут и подразумевается что дружба дороже денег.
Нет. Одного друга мало. Нужно хотя бы парочку, плюс десяток товарищей и двадцатку хороших знакомых. В наше время 100 рублей-это копейки, и с подобным утверждением почти каждый согласится. А вот если наш меркантильный народ спросить про миллион долларов и сто друзей (да хоть одного друга) , уверена, что от такого материального вознаграждения, откажуться еденицы. (Или по крайней мере сделают вид, что откажуться, а в душе согласятся. В стране кризис! Народу деньги нужны!)
Для меня лучше 1 друг, но верный, нежели их 10. Да я и сам такой человек, не могу общаться с несколькими людьми одновременно!
Лучше один настоящий!! ! А так будет миллион рублей и миллион "друзей будет. Нет миллиона и нет так называемых друзей
качество самое главное!
Знакомый это не друг, настоящий друг в беде не оставит. И если есть много таких друзей то это класно.
Nike^team> Пакистан!@
Согласна на все 100%! Только вот таких друзей, почему-то, как правило, много не бывает... А жаль...
Много НАСТОЯЩИХ друзей не бывает, друзей часто путают с хорошими знакомыми...
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей??? ?
С друзьями лучше дружить, а не иметь их))))
Если тыша друзей да по сто рублей....
Настоящих друзей много не бывает. Либо он есть один, либо его нет вообще.
Lucshe imey 100 rubley cem 100 falshivix drezey