Дружба

Иметь много друзей, значит- не иметь ни одного настоящего. Вы согласны с этим убеждением?

Андрей Безин
Друзей не бывает много!
Особенно настоящих.
И пусть нелегка дорога,
Ведёт она, всё же, к счастью.
Пусть слёзы и сожаления
Скрывают на небе солнце,
Но ярким лучом, без сомнения,
Улыбка друга пробьётся.
И улетят все невзгоды
От слов правдивых и добрых,
Ведь с другом не только в горы,
А вместе по жизни дорога.
Все радости, все печали
Всегда пополам, без остатка.
Пусть разделяют дали
И прошлого отпечатки
Пусть годы порой проходят,
А встречи на день, - не больше.
Друзей не бывает много.
Друзей может быть только больше!
77Андрей Титович
Лучший ответ
Конечно. Можно иметь много приятелей, товарищей, но настоящий друг может быть только один, ну максимум двое-трое.
согласна
Саша Кашкаров
Друзей бывает много, но НАСТОЯЩИХ единицы.
Согласна. Я общаюсь с большим количеством людей, с кем работала, работаю, училась и учусь. Но действительно единицы могут стать другом. Просто я знаю, кому можно рассказать что-то личное, а кому нет.
Да, настоящих друзей много не бывает. Как правило, это единицы, а то и единица...
можно быть другом многим
при этом помогать им собой
своим общением с ними
быть другом, это наверное быть полезным и знать на что расчитывать
или, наоборот- безвозмездно, кто оценит-тот и друг
Разве можно расчитывать на многих? По идее -нет. Значит много друзей не бывает.
Значится так:
Ед. число - один из друзей, мн. число - друзья.
Ед. число - Друг, мн. число - не может быть.
Кто поймет - молодец))
Я полностью согласна!
много друзей не бывает... друзей единицы... если их много тогда это уже просто знакомые
Да. Лучше иметь одного, с кем прошел огонь и воду.
Но иногда даже самые близкие предают ((((((
Артём Аникин
вполне
Dell Page