Максим Мезин

получаю пенсию по потере кормильца. В этом месяце пришло всего 4 тысячи за место 12.что делать куда обратиться

Умерла мама, живу в Москве, в этом году месяце исполняется 18...учусь в институте

Руслан Ибляминов

Обратитесь в ПФ. Там скажут точно.

Mustafa A

сколько тебе лет?

Парвиз Ниёзов

Ну уж точно не искать ответа тут, а обратиться в ПФ с данным вопросом.

Katya

В пенсионное отделение. Там скажут почему.

Анас Эль Сайед

Кто вам начислял пенсию, туда и обращайтесь.

Марина Петракова

давайте, поиграем в Гадание, раз вы не сообщили на каком основании вы получаете пенсию по потере кормильца и сколько вам лет. Вам есть 18, вы устроились на работу, а имели право только на социальную пенсию по потере кормильца. При этом вы живете в Москве, где пенсию платят неработающим москвичам 12000, а всем остальным - сколько заработали. Вот и получается, что вам выплатили причитающуюся вам пенсию без всяких доплат. Угадала?

Светлана Савушкина

Предположу, что 4 тысячи - это установленный размер. А 12 тыс вы получили за несколько месяцев. В любом случае, вам нужно обращаться за разъяснениями в отдел пенсионного фонда по месту жительства. Со всеми своими "почему".

Асем

Если вы не принесли справку об учебе или поздно принесли возможно это пенсия за часть месяца до исполнения вам 18 лет или, если вы работали, то сняли московскую прибавку до прожиточного минимума

Елена Рахмангулова

а вы предоставили справку, что учитесь на очном и НЕ получаете стипендию?

Жанико

Обращаться надо в ПФ.