Максим Медведев

Может ли это любовь?

У меня есть друг (одноклассник) и мы как бы общаемся т. е. в хороших отношениях нашли общий язык он всё время ко мне на физ-ре подсаживается и начинаем болтать ну вообще с ним интересно иногда мы гуляем после школы с ним все дела и он мне нравится но я не знаю нравлюсь ли я ему.!

Владимир Медведев

Нравишься, поверь. На это указывают все факты. 😉

Диана Хасбиева

Ну раз уж он проявляет такое внимание, значит симпатия присутствует здесь явно, но вот про любовь - это ты загнула, хотя, кто знает, что будет через предположим пару лет) ) Так что не упускай шанс, если он тебе действительно интересен)

Дима Гусев

Как понять, что парень влюблен в тебя?

1. У влюблённого человека резко меняются манеры поведения. Скованный и стеснительный может вдруг стать развязным и дерзким, а нахальный и циничный, напротив, превратиться в застенчивого и неуверенного человека. Причём, поведение влюбленного парня отличается от привычного только в присутствии предмета его воздыханий. Когда же любимой девушки нет рядом, он ведёт себя самым обычным для него образом.
2. Влюблённый парень часто украдкой смотрит на объект своих грёз, а при встрече взглядами быстро отводит взор. Иногда он даже может покраснеть в этот миг, словно его поймали на месте преступления. Так как понять, что парень влюблен в этот момент довольно легко, девушке стоит самой почаще смотреть в глаза парням.

3. Парень, тайно влюблённый в девушку, старается как можно чаще встретиться с ней, поэтому постоянно попадается ей на пути, оказывается, будто бы случайно, в тех местах, где бывает милая его сердцу прелестница. Испокон веков считалось, что первый шаг к отношениям должен сделать мужчина, парень, мальчик. Однако практика доказывает иное. Представители сильного пола чаще всего теряются, когда к ним приходит первое чувство. Оттого-то девушке следует немного помочь влюблённому преодолеть этот психологический барьер. Никто не говорит, что девушка должна сама подойти и познакомиться, назначить свидание или предложить дружбу. Но создать такую ситуацию, когда парню будет уместно сделать первый шаг к сближению, ей вполне под силу. И вот именно этот первый шаг позволит девушке сделать верные выводы по поводу истинных чувств юноши.

Итак, как понять, что парень влюблен? У девушки иногда складывается превратное мнение о чувствах, испытываемых юношей. Ей кажется, что он избегает её, даже иной раз беспричинно грубит, демонстрирует своё превосходство. Но, в то же время, она видит, что с другими он совершенно другой. Значит, нужно провести эксперимент. Можно обратиться к нему с какой-либо просьбой: починить компьютер, проводить через двор вечером, объяснить трудный учебный материал. Главное здесь – это то, что во время разговора не должно быть свидетелей. Далеко не факт, что юноша сразу же после просьбы «растает» и бросится выполнять просьбу, хотя бывает и так. Но иной раз даже наедине парень откажет той, которая ему очень нравится. Может даже насмеяться или нагрубить. Но нужно помнить, что это эксперимент, и для девушки важна не сама помощь, а другое – понимание ситуации. По-настоящему внимательная личность разгадает душу влюблённого в неё человека. Итак, как понять, что парень влюблен, попросив его о помощи? Следует очень внимательно наблюдать за его реакцией в момент произнесения слов просьбы. Влюблённому юноше будет стоить огромных трудов держаться свободно и непринуждённо в это время. Покрасневшие уши и щёки, незнание, куда деть руки, топтание на месте – вот далеко не полный перечень признаков волнения и, как вывод, его влюблённости. Есть ещё один способ, как понять, что парень влюблен. Правда, для этого необходимо разыграть небольшой спектакль. Нужно искусственно создать экстремальную ситуацию: подвернуть ногу, «потерять» ключи от квартиры или представить что-то иное, но такое, чтобы отказаться от помощи юноше было бы невозможно, а времени на размышление было бы слишком мало. Обычно влюблённый в этот миг поступает так, как подсказывает ему сердце, мгновенно бросаясь на помощь.

Андрей Фомин

эх мне б так но у меня проблемы с навязчивой подругой