Елена Пятова

Как зовут эту рыбку? Чё за вид? Как фото?

Сайгид

Спинорог Пикассо колючий, Спинорог акулеатус, акулеатус Пикассо, Рыбка-Пикассо, Крашенный спинорог (Rhinecanthus aculeatus) - популярная морская аквариумная рыбка. Отличается чрезвычайно яркой и причудливой окраской. Максимальный размер до 30 см.

Это территориальные рыбы, довольно агрессивны к представителям своего вида. В аквариуме можно содержать не более одной особи. Минимальный объем аквариума: 300 литров. Необходимая температура воды: 26°С.

Спинороги уживаются с крупными особями таких рыб как ангелы, груперы, каменные окуни.

В просторном аквариуме, не менее 400 литров, при хороших условиях живут очень долго. При содержании важно помнить, что мощные зубы спинорогов легко перекусывают любые аквариумные коммуникации: шланги, электрические провода и т. д.

Корм в неволе - креветки, мясо мидий, кальмаров, крабов.