Алексей
Алексей

Как больного сумеречной эпилепсией заставить лечиться?

У бывшего мужа диагноз эпилепсия сумеречное состояние. Приступ начинается внезапно. Обычно с резкого перепада настроения. Он становиться очень агрессивным, злым. Всем не доволен. Без причины начинает придираться ко мне и детям. Несёт какой то бред что за ним следят, хотят убить и что ему должны очень крупные суммы денег. Через какое то время он теряет контроль над собой. Начинает бегать по дому с криками что всех убьёт сожжёт. Хватается за всё что у него под рукой особенно за ножи или топор. Такое состояние у него может длиться долго. Когда приступ проходит он говорит что не помнит ничего. Даже в нормальном состоянии он всегда говорит про убийства. С ним просто страшно жить в одной квартире. Диагноз ему поставили ещё 20 лет назад. Но с годами приступы участились. От лечения отказывается. На учёте у врача на состоит. Я даже начала подозревать что у него уже шизофрения. Обращалась к врачам но мне сказали что для лечения нужно его согласие. А с каждым днём его состояние становиться всё хуже и хуже. может без причины поменять замок дома и я с детьми не можем туда попасть. Постоянно говорит что убьёт нас всех. Что делать куда обращаться?

СЛ
Света Лукичева

это не эпилепсия, здесь нужна помощь психиатра

Ольга Баранова
Ольга Баранова

так уж у нас поставлено это дело.. никто не хочет заниматься. наверное те, кто принимал законы, сами были йобнутые.. принять закон, что лечение психа и алкоголика возможно только с его согласия- могли только психи и алкоголики ну и нарики тоже.

ВР
Владислав Рудман

вызывай психиатрическую неотложку. . её номер можно узнать в обычной скорой помощи.... с психическим диагнозом согласие пациента не требуется ..человек не отдаёт отчёта своим действиям.

Похожие вопросы
Эпилепсия передается при контакте с больным?
Как и какими лекарствами помагать и лечить эпилепсию
как лечится эпилепсия? до скольки лет сней живут?
КРИК ДУШИ! Больной эпилепсией не хочет лечиться. Как уговорить лечиться? РЕАЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
лечится ли эпилепсия
Лечиться ли крептогенная генерализованная эпилепсия? Не врожденная.
Излечима ли Эпилепсия? и как она лечится (кроме таблеток)?
можно ли больному эпилепсией ребенку ехать на отдых к морю
Можно как то лечить эпилепсию и как предвидеть приступ ?
Как можно заставить больного эпилепсией лечиться