Алексей

Как больного сумеречной эпилепсией заставить лечиться?

У бывшего мужа диагноз эпилепсия сумеречное состояние. Приступ начинается внезапно. Обычно с резкого перепада настроения. Он становиться очень агрессивным, злым. Всем не доволен. Без причины начинает придираться ко мне и детям. Несёт какой то бред что за ним следят, хотят убить и что ему должны очень крупные суммы денег. Через какое то время он теряет контроль над собой. Начинает бегать по дому с криками что всех убьёт сожжёт. Хватается за всё что у него под рукой особенно за ножи или топор. Такое состояние у него может длиться долго. Когда приступ проходит он говорит что не помнит ничего. Даже в нормальном состоянии он всегда говорит про убийства. С ним просто страшно жить в одной квартире. Диагноз ему поставили ещё 20 лет назад. Но с годами приступы участились. От лечения отказывается. На учёте у врача на состоит. Я даже начала подозревать что у него уже шизофрения. Обращалась к врачам но мне сказали что для лечения нужно его согласие. А с каждым днём его состояние становиться всё хуже и хуже. может без причины поменять замок дома и я с детьми не можем туда попасть. Постоянно говорит что убьёт нас всех. Что делать куда обращаться?

Света Лукичева

это не эпилепсия, здесь нужна помощь психиатра

Ольга Баранова

так уж у нас поставлено это дело.. никто не хочет заниматься. наверное те, кто принимал законы, сами были йобнутые.. принять закон, что лечение психа и алкоголика возможно только с его согласия- могли только психи и алкоголики ну и нарики тоже.

Владислав Рудман

вызывай психиатрическую неотложку. . её номер можно узнать в обычной скорой помощи.... с психическим диагнозом согласие пациента не требуется ..человек не отдаёт отчёта своим действиям.