Михаил Малютин

Сколько в гривнах стоит электрокардиостимуляция при барикадии, и эфективен ли он при легочной - сер недостаточности?

79 лет врач сказала сердце изношено сердечно легочная недостаточность

Prinzkosmos1 Astra

По Луганску до войны по экстренным показаниям бюджетные кардиостимуляторы ставили бесплатно. Выделялись средства, проблем не было. В плановом порядке цены примерно были такими: однокамерный от 7,5 до 10 тыс грн, двухкамерный около 20-22 тыс грн. Это цены по Донецку. Сейчас уже не направляем, всё очень плохо.

Kati Проистина-Абсалямова

ЭКС принменяется в практике "Скорой" на догоспитальном этапе и в условиях кардиореанимации до установки кардиостимулятора или купирования A-Vблокады. На Украине (по крайней мере, официально-бесплатно, это ургентный (экстренный) случай