Антон

Сколько стоит европейская короткошерстная кошка?

Вот фото!

Женя Пестова

Нисколько не стоит. Таких обычно даром отдают.

Н:
Наташкин :)

Это обычная дворняжка! Вот описание этой породы: Европейская короткошерстная – порода не очень большая, скорее средняя. Голова довольно таки большая, округлая, мордочка немного длинная, щеки хорошо развиты, у половозрелых самцов могут немного обвисать. Профиль у Европейских короткошерстных кошек четкий и прямой. Нос длинный, прямой и широкий Переход ото лба к носу отчетлив, лоб немного выпуклый. Челюсти мощные, подбородок крепкий. Уши среднего размера, с закругленными кончиками, предпочтительны, но не обязательны кисточки на кончиках ушей. Поставлены уши широко и прямо. Глаза большие, круглой формы, расставлены довольно-таки широко, цвет глаз – от светло-золотистого до насыщенного янтарного. Иногда встречаются особи с зелеными глазами, а так же и голубыми. Цвет должен быть насыщенный и однородный. Допускается стандартом и разноглазость – один глаз голубой, другой зеленый. Голова Европейской короткошерстной «красуется» на длинной грациозной шее. Грудная клетка крепкая, мускулистая, округлая. Корпус удлиненный, сильный, с хорошо развитым мышечным корсетом. Тело сильное, мускулистое, немного нескладное. Конечности среднего размера, крепкие. Хвост пропорционален длине тела, у основания достаточно толстый, к концу сужается. Шерсть у Европейских короткошерстных кошек недлинная, плотная на ощупь, прилегает к телу плотно, а на вид блестящая и шелковистая. Стандартом допускаются практически все окрасы, кроме: шоколадный, лиловый, циннамон, биколор, триколор, табби.
Подробнее: http://www.ekzotika.com/cats/evropeyskaya_korotkosherstnaya_keltskaya/

Александр Кузнецов

такого как на фото можно найти в приютах. это обычная беспородная кошка

Жанна Хлудова

очень даже похожа на первый взгляд если нужно точно определить что это Европейская короткошёрстная кошка можно по стандарту пройтись и госту породы, что весьма неплохо расписан.