Лёньчик Пирожков

Если у вас iMac, прошу вашего внимания! Подскажите пожалуйста, как сделать сброс к заводским настройкам?

Наталья Мамедова

Вы можете стереть все данные с компьютера при помощи Дисковой утилиты, а затем переустановить Mac OS X. Перед этим создайте резервную копию необходимых файлов. При выполнении установки на портативном компьютере убедитесь, что адаптер питания подключен к компьютеру и сети питания.
Важное замечание: Для переустановки Mac OS X необходимо подключение к Интернету.
Выберите меню «Apple» > «Перезагрузить» и во время перезагрузки удерживайте нажатыми клавиши Command (⌘) и R.Выберите пункт «Дисковая утилита» и нажмите «Продолжить». Выберите загрузочный диск в списке слева, а затем нажмите вкладку «Стереть». Во всплывающем меню «Формат» выберите «Mac OS Extended (журнальный)» , введите имя диска, а затем нажмите «Стереть». После того как диск будет очищен, выберите «Дисковая утилита» > «Завершить». Если Вы не подключены к Интернету, выберите сеть в меню Wi-Fi у правого края строки меню (в правом верхнем углу экрана). Выберите вариант «Переустановить Mac OS X», нажмите «Продолжить» и следуйте инструкциям.