Машенька Воронюк

Подскажите пожалуйста на счёт зрения

У моего знакомого острота зрения на правый глаз 0,04, а на левый 0,02. Если правильно я понимаю, то он попадает под эту статью?

"а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже"??

Наташа Щербакова

на сколько я понимаю нет .