Алексей Потапов

Чихуахуа 2 года, перевод на натуралку, кто чем кормит?

Два года назад несколько
недель изучал сеть по поводу корма для
собаки, пришел к выводу, что на этапе
формирования организма щенка
предпочтительнее готовый корм, потом
были длительные муки по подбору сухого
корма и о чудо! У нас вполне здоровая 2х
летняя собака. Как и было задумано -
по истечению 2х лет, будем переводить
на разнообразный корм. Расскажите как
и чем вы кормите своих собак и сколько
им уже лет?

Что то вот Роял Конин для чихуахуа - неохотно стала есть, мы по этой же причине распрощались с Про Планом 1.5 года назад, Ориджин вообще не признает за еду)) . Чувствую - пора менять корм - а на что??

Kuash Kisyakov

Зачем вы усложняете жизнь, себе и собаке? Любое изменение в питании, это стресс для организма! Подходит вашей собачке корм, значит и кормите им. Собаке разнообразие в еде, не требуется. Чем стабильнее питание, тем лучше для собаки !

Анюта Жукова

роял канин месяца 3 кормим, шерсть блестит не выпадает, в отличии от натуралки

Diypaliuch

а раз так все прекрасно, может и нет смысла переводить на натур?.. .

Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%, Крупы (рис, гречка,
запареный геркулес) 15%, Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%
Кисломолочка ((кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%, Филе морской рыбы
хорошего качества немного, 1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное,
Витамины, После 6мес можно добавлять субпродукты, Или кормите кормами супер
премиум класса.

Рунов Серёга

смесь круп-каши
гречка рис геркулес или перловка
и мяско туда
творожок
курочку
чередуя

Гуля Смирнова

не надо эксперементов.. кушает вот и пусть ест... вам большинство так и отвечает... по 14 лет собачки живут на хорошем корме.... ну не к чему.. мы наоборот с натуралки перешли на корм... не нарадуюсь, какая шерсть стала и как отъелись наконец таки... потому что сбалансировать идеально все равно не получится... собака начинает привередничать... то это не хочу... то это не буду... все нервы вымотает... не поймешь что ей надо... вспомню- вздрогну.. не хочу по новой у плиты стоять и по 3 раза готовить, а они потом морды воротят... это по началу они натуралку хорошо едят, а потом выеживатся начинают... этот творожок мол типа сама ешь... в итоге тощие, как будто их не кормили.. .

а с сухого корма вон пухлики прям стали отъелись, поэтому послушайте добрый совет, чихи как и йорки очень привередливый народ... вряд ли вам удастся потом угодить питомцу...

Анна Матвеева

кормите кормами, их очень много разных, например acana, royal canin для чихуа