Миша Гавриков

Нужно ли продолжать спать в одно

одной комнате с 8 мес. ребенком, если есть своя комната у родителей?

Оксана Абдулханова

Да вы чо? щяс насоветуете--он уже взрослый? самостоятельный? как родился--сразу в дело годился? мои дети спали со мной на расстоянии вытянутой руки--мало ли что? приснилось? пить хочет? заболел?
Я даже такие пособия по воспитанию детей не читала

Илона Александровна

рановасто как-то я считаю... 8 месяцев... это ж неудобно, по крайней мере, 8 месяцев, ещё кушает ночью. я бы в 2-3 года переселила бы в свою комнату.

Soval Lngro

Я бы не смогла спать спокойно не слыша родного сапа.

Екатерина

Если еще не совсем проснувшегося ребенка можно успокоить на 1 минуту дав ему грудь, то проснувшийся и заоравший ребенок может засыпать и пол часа, и час. А выбирать вам - спать, или между двумя комнатами бегать.

Ганна Нешатаева

Если он не просыпается по ночам уже, то конечно можно укладывать спать его отдельно. Но так чтобы в случае чего, ребенка было слышно.

Стас Руднев

Не нужно. Если он заорет, все равно будет слышно. Но ребенок должен привыкать спать один.

Tynchtykbek Tokonov

Лучше отдельно, ребенок уже достаточно большой

Юлия

мы с полутора лет в свою комнату определили