Attila

санки скатились с горы за 60 секунд. С каким ускорением двигались санки, если длина горы 36 метров?

Можно решение? (Верна ли здесь формула а=2s : t в квадрате? )

Egor Golubev

почти 200 км в час под конец.
Не смертельно, но довольно быстро

Наталья Иванникова

Ни с каким.
Степень скольжения на разном снегу разная. При различном материале полозьев степень скольжения тоже разная, а также не известна площадь полозьев. . Коэффициент ускорения при этих различных условиях совершенно разный. Рыхлость, крупность и влажность снега влияет на степень торможения. Для решения задачи явно не хватает данных. А тот, кто составлял задачу, катался когда-нибудь на санках? 36 метров за минуту (метр за две секунды!) ? Санки, наверное, вверх по горке катились? Или приходилось ногами отталкиваться, чтобы они ехали. Если сложно понять, что есть минута и насколько это долго, выдохни полностью и задержи дыхание на минуту. Почувствуй длительность времени.