Сергей Селиванов

замирание сердца или полная остановка

я где то слышал что у сердца есть некая защита от внезапной остановки, на сколько это правда и в чем это выражается?

Михаил Коваленков

от внезапной остановки сердца в нём есть синусовый водитель ритма или пейсмекер. если он не работает, то водить ритм берётся узел более низшего порядка - ав-узел, потом волокна Пуркинье. а так - то от внезапной остановки сердца никто не застрахован

Андрей

Вот такая что ли ?. Набери в гугле "синдром внезапной смерти", и поймёшь, что с предохранителями тугою